Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за неиспользованный купон

Добрый день!27 февраля я приобрела на сайте Групон купон программы 3 сеанса спа-программа в центре La Defence 2390 вместо 6300 рублей. Воспользоваться данным купоном я не смогла по сложившимся обстоятельствам.

В оферте указано, что подписчик согласен с тем, что в период срока действия Купона возврат денежных средств по неактивированным купонам осуществляется компанией Групон, если иное не указано в условиях публичной оферты на соответствующую Акцию. Возврат денежных средств может быть осуществлен на баланс Подписчика на сайте http://groupon.ru на основании электронного письма, отправленного через форму обратной связи на сайте. Возврат денежных средств на банковскую карту Подписчика осуществляется на основании письменного запроса с приложением копии документов, предусмотренных российским законодательством. При оплате купонов с помощью банковской карты, возврат средств осуществляется на ту же карту, с которой происходила оплата. В зависимости от банка-эмитента срок возврата может занять в среднем от 3 до 10 рабочих дней. Запросы на возврат рассматриваются только в течение срока действия купона и только в случае, если товар или услуга не входят в перечень товаров надлежащего качества и услуг, не подлежащих возврату, утвержденный Постановлением правительства Российской Федерации договору.от 19 января 1998 г. № 55.

Ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Скажите пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги, на которых незаконно наживается сайт??Спасибо.

03 Марта 2014, 15:08, вопрос №385467 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats