Могу ли я являясь собственником жилья после развода выписать жену и ребенка 2 года из квартиры?

Могу ли я являясь собственником жилья после развода выписать жену и ребенка 2 года из квартиры?Квартира перешла по наследству.

, Денис, г. Нижний Новгород
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Денис, после развода все имущество нажитое в браке делится между супругами поравну, если вы унаследовали имущество, то оно не будет включаться в раздел ииущества, вам нужно будет подать исковое заявление в суд на раздел имущества и после этого если супруга не захочет выписаться добровольно, то можно этот вопрос решить через суд о выселение.Несовершеннолетнего ребенка можно выписать при условии, что ребенку будет предоставлено новое место жительства. Причем условия в другом месте должны быть равноценными или лучше, чем в предыдущем. Заявление о снятии с учета несовершеннолетнего лица рассматривается судом. ребенка вы выписать не сможете .

Если консультация была полезна поставьте +.