Написала заявление, просят предоставить стоимость браслет(чек, бирка)

Был украден золотой браслет стоимость около 20000 рублей. Знаю кто украл. Написала заявление, просят предоставить стоимость браслет(чек,бирка). Но к сожалению ничего не сохранилось. Знаю где и во сколько покупала. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если покупка была недавно, то сообщите сотрудникам полиции где и во сколько осуществили покупку, они смогут получить копию чека или иные данные у продавца, путем направления, например запроса в порядке ст. 21 УПК РФ

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

Для убедительности можете подать следователю письменное ходатайство о направлении такого запроса, либо ходатайствовать об этом в ходе допроса с отражением такого хадатайство в протоколе допроса.

Надеюсь был полезен.