8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в России, если ответчик — гражданин Беларуси в наследственном деле

Наследственное дело.Один наследник-гражданин РФ несовершеннолетний,другой наследник Беларуси.наследство в Беларуси. Могу ли подать в суд на территории РФ иск если ответчик гражданин Белоруссии

, Анна, г. Москва

Добрый день. 
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. 

Какая цель подачи иска, что Вы хотите получить по решению суда. 
У разных спорах различается подсудность. 
Изложите пожалуйста Ваш вопрос подробнее. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ребенку сделать гр РФ, если папа гражданин РФ а мама нет, и ребенок родился на территории иного государства, соответственно и свидетельство о рождение получино в ином государстве
Как ребенку сделать гр РФ, если папа гражданин РФ а мама нет, и ребенок родился на территории иного государства, соответственно и свидетельство о рождение получино в ином государстве
, вопрос №4852852, Виалетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не явиться в полицию, если повестку прислали посредством мессенджера?
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года
Добрый день. Имею Поисково-спасательный отряд, который в ближайшее будущем хочу зарегистрировать как АНО. Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года.
, вопрос №4852604, Дарья, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2023