Что можно предъявить пансионату, все документы на руках

Добрый день. Дедушка 82 г находится на постоянной основе в пансионате для пожилых, где ему должны оказывать весь требуемый уход: у него слабые ноги, ходить сам не может, но пытается. Персонал сам говорил, что находили его на полу. Т е персонал, зная о такой вероятности не предпринял меры, например, не привязывали руку к борту (как делали в дальнейшем в больнице). В итоге получил в результате падения закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и гематому, которую откачивали - перенес трепанацию. Что можно предъявить пансионату, все документы на руках.

, Татьяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна!

Дедушка 82 г находится на постоянной основе в пансионате для пожилых, где ему должны оказывать весь требуемый уход:

Вы можете подать жалобу руководству этого учреждения, также вы можете предъявить претензии к учреждению — пансионату от неоказании услуг, необходимых пациенту, клиенту. При отсутствии ответа, непринятии необходимых должных мер Вы вправе обратиться в суд, просить взыскать материальный и моральный ущерб, а также все убытки (ст.15 ГК РФ).