Может ли человек проживать в одном районе, а работать в организации другого района?
, Татьяна Николаевна Никифорова, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Да, вполне может. Нельзя отказать в приеме на работу из-за места жительства. Выбор место работы не зависит от регистрации («прописки»). Иначе это будет дискриминацией. Если получен такой отказ, то можно обжаловать прокурору, в суд.
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… места жительства,