Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

К какой главе ЗПП апеллировать в претензии?

Здравствуйте!

Мною (физлицо) заключен договор купли-продажи с ООО. Суть договора - изготовление детской мебели по индивидуальному эскизу (разрабатывался совместно с их дизайнером). При этом данная организация однозначно не изготавливает мебель по образцу. В договоре такие формулировки: "Продавец обязуется изготовить и передать в собственность Покупателя Товар, а Покупатель обязуется принять Товар и оплатить его. Наименование товаров, ассортимент, количество и цена указываются в Приложении... Размеры, эскизы изделий указываются в Приложении...". Заказ однозначно индивидуальный, идея данного детского комплекса моя. Сотрудник комитета по защите прав потребителей нам сказал, что по сути организация оказывала нам бытовые услуги, и наши взаимоотношения должны регулироваться Правилами бытового обслуживания населения и гл. III ЗПП, однако Договор - купли-продажи - соответственно, действуют Правила продажи товаров по образцам и гл. II ЗПП.

Сейчас мы оформляем претензию о несоблюдении сроков изготовления мебели и возврате всей суммы. На какую из глав ЗПП нам опираться?

03 Марта 2014, 14:29, вопрос №385422 Елена, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 698 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 27, 28 Закона о защите прав потребителей- сроки и ответственность за их нарушение

    03 Марта 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats