К какой главе ЗПП апеллировать в претензии?

Здравствуйте!

Мною (физлицо) заключен договор купли-продажи с ООО. Суть договора - изготовление детской мебели по индивидуальному эскизу (разрабатывался совместно с их дизайнером). При этом данная организация однозначно не изготавливает мебель по образцу. В договоре такие формулировки: "Продавец обязуется изготовить и передать в собственность Покупателя Товар, а Покупатель обязуется принять Товар и оплатить его. Наименование товаров, ассортимент, количество и цена указываются в Приложении... Размеры, эскизы изделий указываются в Приложении...". Заказ однозначно индивидуальный, идея данного детского комплекса моя. Сотрудник комитета по защите прав потребителей нам сказал, что по сути организация оказывала нам бытовые услуги, и наши взаимоотношения должны регулироваться Правилами бытового обслуживания населения и гл. III ЗПП, однако Договор - купли-продажи - соответственно, действуют Правила продажи товаров по образцам и гл. II ЗПП.

Сейчас мы оформляем претензию о несоблюдении сроков изготовления мебели и возврате всей суммы. На какую из глав ЗПП нам опираться?

, Елена, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 27, 28 Закона о защите прав потребителей- сроки и ответственность за их нарушение