Подскажите, как обезопасить ребенка от наследования долга по кредитам отца?

Добрый день! Подскажите, как обезопасить ребенка от наследования долга по кредитам отца? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Для наследника самый распространенный вариант решения проблемы — отказ от наследства или нотариальный отказ.

Спасибо, что воспользовались услугами сайта. Прошу оценить ответ или оставить отзыв.

С Уважением юрист Алена Николаевна.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Если ребенок вступит в наследство, то унаследует и долги (но не больше стоимости наследства).

Если не вступит в наследство — то и долги не унаследует.