Когда мы знаем что эта сумма платиться на двоих

Муж платит алименты на ребенка. Назначили платить прожиточный минимум на ребенка. Когда мы знаем что эта сумма платиться на двоих. Матерью и отцом.

, Наталья, г. Железнодорожный
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Сейчас судебная практика меняется, т.к. идет удорожание жизни. Поэтому взыскание в виде 1 ПМ на ребенка становится нормой, в законе нет конкретной суммы взыскания по алиментам. Они могут быть взысканы в долевой пропорции или в ТДС, а так же в комбинированной (например 1/4+ТДС)

Если Ваш муж не имеет возможности оплачивать сумму назначенную судом, он имеет право подать имк о снижении суммы взыскания, только по веским основаниям (предоставить доказательства суду).