Что надо чтобы запи сала моего сына тест днк есть что он является её отцом

У моей внучки в графе отец записан бывший муж моей снохи. Что надо чтобы запи сала моего сына тест днк есть что он является её отцом

, Ольга, снт. Волга
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Одного теста ДНК недостаточно для установления отцовства и смены документов (свидетельства о рождении).

Отцовство устанавливается в судебном порядке. Там можно предоставить результаты экспертизы ДНК, либо суд самостоятельно назначит повторную экспертизу уже в рамках судебного разбирательства. Если отец ребенка всё же ваш сын, то после вступления решения суда в законную силу можно будет менять документы