Что будет с 1/5 моей квартиры, если я не буду выплачивать его долги?

Здравствуйте. Мой отец имел прописку и 1/5 доли в моей квартире, а жил в другом месте. Несколько дней назад он умер и оставил после себя долги по кредитам и кредитным картам. Я- его единственная дочь, с женой(моей мамой) он давно разведен.

Это моя единственная квартира. В ней живем я, мой сын и мама. Другого имущества нет.

Его долги должна теперь выплачтвать я? Что будет с 1/5 моей квартиры, если я не буду выплачивать его долги?

, Анастасия, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анастасия!

Если планируете вступать в наследство на его 1/5 долю, то долги придется выплачивать, их, так же можно списать в банкротстве.

Напишите в чат, если нужна консультация.