Куда я могу обратиться за предоставлением данной информации?

Должны ли органы опеки предоставить информацию об обучении, учебных организациях и медицинских учреждениях детей при наличии родительского спора о детях, если другой родитель не предоставляет данную информацию? Куда я могу обратиться за предоставлением данной информации?

, Екатерина, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Должны ли органы опеки предоставить информацию об обучении, учебных организациях и медицинских учреждениях детей

 нет, не обязаны. Такую информацию родитель, проживающий отдельно от детей, вправе получить непосредственно в этих организациях.

Например, в какой школе учится ребенок, можно узнать через Комитет (отдел) образования, а о поликлинике, где он прикреплен — в страховой компании, которая страхует по ОМС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Сургут
да, вопрос касается не только государственных учреждений. Где я могу получить такую же информацию о коммерческих учреждениях? Куда можно направить запрос?
Где я могу получить такую же информацию о коммерческих учреждениях?

 к сожалению, нигде.

Куда можно направить запрос?

 родителю, который проживает с ребенком (детьми). В случае отказа предоставить информацию теоретически можно истребовать ее через суд, если сможете обосновать, чем отсутствие такой информации нарушает Ваши права (и права ребенка /детей) и (или) законные интересы.