Подскажите, пожалуйста, нужно ли его переписывать?
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение. Руководитель требует переписать его, так как я не соблюла условия ст.80 - не предупредила за 14 дней о своем намерении (сделала за 10 дней). Подскажите, пожалуйста, нужно ли его переписывать? И нужно ли итоге подписывать обходной лист, если я не являюсь нематериально ответственным лицом? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Юлия!
ТК РФ прямо такие ситуации не регулирует — что делать работодателю, если работник нарушил требование ст. 80 ТК РФ и подал заявление об увольнении за меньший срок. Исходя из логики делопроизводства и принципов трудового законодательства, по любому заявлению должно быть принято какое-то решение, в т.ч. это может быть и отказ. То есть работодатель должен не предлагать Вам переписать заявление, а просто выдать Вам отказ по Вашему заявлению, и тогда Вы будете вынуждены либо продолжить работу, либо подать заявление заново.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).