Можно ли его новому собственнику выписать через МФЦ или только через суд?
Здравствуйте,купили дом,а в этом доме есть один прописанный человек,доли у него там нет,где он находится никто не знает.Можно ли его новому собственнику выписать через МФЦ или только через суд?
, Юлия, г. Якутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия!
Признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением возможно только в судебном порядке.
Вступившее в законную силу решение суда потом уже будет основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).