Если уже получил денежную компенсацию за жильё, которое признано аварийным, продолжаешь жить в этой же

Здравствуйте. Если уже получил денежную компенсацию за жильё, которое признано аварийным, продолжаешь жить в этой же квартире, узнаешь что рыночная цена её увеличилась, можно ли получить доплату в разницу стоимости на данный момент?

, Игорь, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Если уже получил денежную компенсацию за жильё, которое признано аварийным, продолжаешь жить в этой же квартире, узнаешь что рыночная цена её увеличилась, можно ли получить доплату в разницу стоимости на данный момент?

Если рыночная стоимость жилья увеличилась после того, как была выплачена компенсация, это не дает автоматического права на дополнительную компенсацию.

Желаю удачи.