Могут ли признать экстремизмом продажу пластинки через сайт Авито?

Добрый День!

Могут ли признать экстремизмом продажу пластинки через сайт Авито? На пластинке есть песня из реестра экстремистских материалов РФ, но пластинка в одном экземпляре, на сайте выложено только фото обложки.

, Наталья, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Могут ли признать экстремизмом продажу пластинки через сайт Авито?

В Российской Федерации продажа материалов, содержащих экстремистский контент, может быть признана нарушением закона. Если песня на пластинке входит в реестр экстремистских материалов РФ, это может вызвать юридические проблемы.

При этом, важно учитывать не только сам факт продажи, но и контекст, в котором это происходит, и объем распространения таких материалов. Если пластинка доступна в единичном экземпляре и нет явного массового распространения, это может повлиять на характер возможных юридических последствий.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.