Сделал временную прописку иностранным гражданам на 3 месяца, спустя месяц позвонил участковый и сказал что на меня заводят уголовное дело что делать?

Сделал временную прописку иностранным гражданам на 3 месяца, спустя месяц позвонил участковый и сказал что на меня заводят уголовное дело что делать ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Надо понимать- каким образом вы сделали " прописку" иностранным гражданам

Правильно это называется- миграционный учет по месту пребывания

Если вы оформили миграционный учёт иностранцам, но фактически они у вас не проживают, то вы совершили преступление по ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.