8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия для продажи приватизированной квартиры

Добрый день!

Какие условия для продажи приватизированной квартиры? При условии, что приватизация состоится через месяц. Есть информация, что продажа приватизированной квартиры возможна только по истечении трёх лет с момента получения её в собственность. Так ли это? Если нет,то можно ли продать квартиру сразу после завершения приватизации?

, Маргарита Виктинская, г. Калининград
Мария Андрианова
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продать квартиру сразу после приватизации можно. Но тогда придется платить налог 13%. Так как в соответствии с Налоговым кодексом РФ, не подлежат налогообложению доходы, полученные от продажи приватизированного жилья, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более ( п. 17.1 ст. 217)

0
0
0
0
Маргарита Виктинская
Маргарита Виктинская
Клиент, г. Калининград

Андрианова Мария, спасибо большое. А по истечении 3-х лет с момента приватизации, этот налог в 13% подлежит к возмещению налогоплательщику?

Вы имеете в виду налоговый вычет? Он применяется только при покупке квартиры.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор по продаже приватизированной квартиры?
Доброй ночи, подскажите как правильно составить договор по продаже приватизированной квартиры, в приватизации мама 50% и ее двое внуков по 25%. Внуки не претендуют , какой документ они должны составить? В квартире они не прописаны. Квартиру продает мама. Внуки совершеннолетние.
, вопрос №2718638, Марина Олеговна Швец, г. Вуктыл
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будут ли начислены налоги и какие при продаже приватизированной квартиры
Будут ли начислены налоги и какие при продаже приватизированной квартиры: Квартира принадлежала четырем собственникам(семья) в равных долях, которые не были юридически оформлены. После оформления долей трое собственников дарят, каждый свою долю, четвертому собственнику(сыну, брату). Собственником всей квартиры становиться собственник, который имел 1/4 долю в квартире. 2 Вопроса: Будут ли начислены налоги на подаренные ¾ доли? Какие налоги начисляются при дальнейшей продаже квартиры?
, вопрос №1606120, Александр, г. Москва
9 ответов
Все
Оплата налога при продаже приватизированной квартиры
Квартира была приватизироаана в 2014 году. Сегодня мы ее продаем. Цена квартиры 1 млн400 тыс. По кадастровой стоимости оценена 1млн800 тыс.Не прошло 3 лет с момента приватизации.Как будут взимать налог при продаже приватизированной квартиры? Какие способы избежать налогооблажение или снизить сумму надога? За ранее благодарен за ответ!
, вопрос №1484156, Сергей, г. Воронеж-45
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры от четырёх собственников?
Здравствуйте! Хотел бы узнать какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры. У нас такая ситуация квартира приватизирована на четыре доли мы с женой и двое совершеннолетних ребёнка (но дети учиться в другом городе) мы хотели бы с супругой продать квартиру и приобрести её в другом городе дочери не против. Какие документы нам нужно сделать оформить доверенности от детей или что? С уважением Владимир.
, вопрос №1348165, Владимир, г. Самара
1 ответ
Приватизация
Продажа приватизированной на трех человек квартиры
Здравствуйте. Какие условия продажи приватизированной квартиры? И какие для этого надо оформить документы,если квартира приватизированная была на 3-х человек,один который из них скоропостижно скончался. Как остальные 2 члена могут вступить в права собственников? Заранее. Спасибо.
, вопрос №7530, Александр Краснов, г. Санкт-Петербург
1 ответ