Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие условия для продажи приватизированной квартиры

Добрый день!

Какие условия для продажи приватизированной квартиры? При условии, что приватизация состоится через месяц. Есть информация, что продажа приватизированной квартиры возможна только по истечении трёх лет с момента получения её в собственность. Так ли это? Если нет,то можно ли продать квартиру сразу после завершения приватизации?

18 Января 2013, 15:02, вопрос №38532 Маргарита, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Добрый день! Продать квартиру сразу после приватизации можно. Но тогда придется платить налог 13%. Так как в соответствии с Налоговым кодексом РФ, не подлежат налогообложению доходы, полученные от продажи приватизированного жилья, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более ( п. 17.1 ст. 217)

    18 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрианова Мария, спасибо большое. А по истечении 3-х лет с момента приватизации, этот налог в 13% подлежит к возмещению налогоплательщику?

    13 Февраля 2013, 07:22
  • Юрист - Андрианова Мария

    Вы имеете в виду налоговый вычет? Он применяется только при покупке квартиры.

    13 Февраля 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats