С какой даты рассчитывать срок исковой давности по договору займа, с даты последнего ВНЕСЕННОГО платежа или с даты когда последний платеж по договору должен был быть внесен?
с какой даты рассчитывать срок исковой давности по договору займа, с даты последнего ВНЕСЕННОГО платежа или с даты когда последний платеж по договору должен был быть внесен ?
, леонид, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Если договором займа предусмотрен график возврата займа частями, то срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Т.е. должны например до 01.09.2023 года внести часть в размере 1 р. вот на эту часть срок исковой давности начинает течь с 02.09.2023 и истечет 02.09.2026 года.