Можно ли инвалиду продать полученный по очереди земельный участок?

Здравствуйте. Я инвалид, стою на очередь земельного участка, могу ли я после получения земли, продать этот участок. Какие нюансы?

, Наталья, г. Курск
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

Если земельный участок предоставлен в собственность, и оформлен в собственность в Росреестре в установленном законом порядке, то тогда в соответствии со ст.209,218 Гражданского кодекса РФ и нормами действующего земельного кодекса РФ собственник имеет право продать принадлежащий ему на праве собственности участок.

С Уважение юрист Алена Николаевна.

Прошу оценить ответ или оставить отзыв.Ваше мнение важно.