Скажите, пожалуйста, легально ли заниматься бизнесом по продаже каннабиса на территории Таиланда и обсуждать это по телефону с клиентами, если сам при этом находишься в России?

, Кирилл, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву. Помогаю своим клиентам найти самое оптимальное решение их ситуации и обеспечить более успешное открытие бизнеса, нежели ваших конкурентов, не воспользовавшихся квалифицированной помощью. Моя консультация совершенно бесплатная, платным является только создание документов. Подготовил по вашей ситуации следующий ответ:

В российском законодательстве установлена ответственность за незаконный сбыт и пересылку наркотических средств ст. 228.1 УК РФ:

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Наказывается данное деяние лишением свободы на срок от четырех до двадцати пяти лет в зависимости от тяжести.

Кирилл, чтобы решить ваш вопрос по поводу законности хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1) Соблюдены ли все формальности продажи каннабиса в Таиланде?

2) На территории какого государства будет непосредственная реализация каннабиса?

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!