Можно ли получить свидетельство о семейном положении гражданина Молдовы, находясь в Воронеже без того что бы ездить в консульство которое находиться в Москве
, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Дмитрий!
По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.
Можете узнать могут ли вам оказать помощь в консульстве удалённо.