Добрый день Могут ли мне выдать заверенную копию концессионного

Добрый день. Могут ли мне выдать заверенную копию концессионного соглашения, если я не являюсь стороной этого соглашения?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Все зависит от ряда нюансов. Во-первых, каким образом и от кого вы хотите получить документ. Во-вторых, цели, для которой нужен договор. Вы должны обосновать причину, почему вас должны ознакомить с текстом концессионного соглашения и пр.
Просто так, без веских доводов, получить копию концессионного соглашения является затруднительным. Если Вы полагаете, что договор нарушает Ваши права, Вы можете запросить документ у сторон сделки или через суд (при наличии спора в защиту ваших прав).

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
А как же п.3 ст. 8 8-ФЗ, о праве не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации), был подан запрос

Указанный закон устанавливает только основы предоставления гражданам информации о деятельности органов власти. Это не означает, что государственный/муниципальный орган обязан предоставить любую информацию по запросу любого заявителя.
Об этом высказался Конституционный суд РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 08.12.2011 N 1624-О-О).
Кроме того, по данному закону органы власти не должны предоставлять информацию, распространение которой ограничено. В вашем случае, наверняка будет ссылка на коммерческую тайну, которая не позволит раскрыть Вам без веский оснований содержание документа.