8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Могут ли мне выдать заверенную копию концессионного

Добрый день. Могут ли мне выдать заверенную копию концессионного соглашения, если я не являюсь стороной этого соглашения?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Белянин
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Все зависит от ряда нюансов. Во-первых, каким образом и от кого вы хотите получить документ. Во-вторых, цели, для которой нужен договор. Вы должны обосновать причину, почему вас должны ознакомить с текстом концессионного соглашения и пр.
Просто так, без веских доводов, получить копию концессионного соглашения является затруднительным. Если Вы полагаете, что договор нарушает Ваши права, Вы можете запросить документ у сторон сделки или через суд (при наличии спора в защиту ваших прав).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
А как же п.3 ст. 8 8-ФЗ, о праве не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации), был подан запрос

Указанный закон устанавливает только основы предоставления гражданам информации о деятельности органов власти. Это не означает, что государственный/муниципальный орган обязан предоставить любую информацию по запросу любого заявителя. 
Об этом высказался Конституционный суд РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 08.12.2011 N 1624-О-О).
Кроме того, по данному закону органы власти не должны предоставлять информацию, распространение которой ограничено. В вашем случае, наверняка будет ссылка на коммерческую тайну, которая не позволит раскрыть Вам без веский оснований содержание документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2023