8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать теоретический экзамен в отделении ГИБДД НЕ по месту прописки, и соответственно получить права в этом же отделении?

Добрый день, лишен прав по статье 12.26 кодекса РФ об Адм. нарушениях. Могу ли я сдать теоретический экзамен в отделении ГИБДД НЕ по месту прописки, и соответственно получить права в этом же отделении?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Вирченко
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Согласно ПП №1097:

Граждане РФ могут подать заявку на пересдачу экзамена из-за лишения ВУ в любое отделение ГИБДД и в любом регионе России.

Источник: https://admin-suet.ru/articles/pravila/peresdacha-ekzamena-po-pdd-v-drugoj-oblasti-2023.html

Всего доброго.

0
0
0
0
Марианна Кокарева
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Да, можете.

Порядок проведения экзаменов, а также порядок выдачи национальных и международных водительских удостоверений и их обмена регламентируется постановлением правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Согласно недавним изменениям в действующем законодательстве, процедура получения водительских документов предусмотрена во всех региональных офисах ГИБДД. То есть, сдать экзамены и оформить бумаги можно в абсолютно любом подразделении ГАИ, независимо от фактического места регистрации.

Если ответ полезен, ставьте+

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2023