Можно ли как то снять эти штрафы и доказать что мы ее не пользовались?

Мы продали машину в мае.но не сняли ее с себя.начали приходить штрафы.можно ли как то снять эти штрафы и доказать что мы ее не пользовались ?

, Марина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Сделать это можно через госуслуги.

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_05_20_termination_of_car_registration

Штрафы можно обжаловать в досудебном порядке (в ГИБДД). В случае отсутствия результата в судебном порядке.

Если нужна дополнительная консультация по вопросу или помощь в написании жалобы, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Щепин Александр!

Марина
Клиент, г. Москва
Огромное вам спасибо.Я вам очень благодарна за помощь!!!