Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Правда ли?

5 лет назад взял ипотечный кредит, год назад получил 1-ую группу инвалидности правда ли что что есть какой то закон о том что инвалидам 1 группы кредит прощается?

03 Марта 2014, 11:48, вопрос №385230 александр, г. Алатырь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Важно знать, заключался ли в Вашей ситуации договор страхования жизни заемщика. Этого могло и не быть, поскольку страхование жизни — это добровольное решение. Если заемщик является застрахованным, то в случае неплатежеспособности (например, в результате временной или постоянной нетрудоспособности) или смерти денежные выплаты обязана будет произвести страховая компания. В последнем случае Вам необходимо уведомить банк и страховую организацию о присвоении соответствующей группы инвалидности.

    03 Марта 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats