Спустя это время опять подписали договор но уже с брокером о комиссии (и уже не сказали сроков когда будут деньги)

Нужно понять достоверность информации. Человек взял кредит в фирме credit club под залог квартиры. Пришел человек из фирмы и подписали договор. Сказали ждать денег в течении 10 раб дней. Спустя 3 дня обременение было нанесено и номер договора совпадал с номером в обременении. (28 заключили, 31 внесли, но проверили только 4 числа спустя 4 дня после внесения и то по моей инициативе а не его). После звонка в фирму сказали придет человек на след день и опять подписали доп договора какие то. Сказали ждать до 5 раб дней денег. Спустя это время опять подписали договор но уже с брокером о комиссии (и уже не сказали сроков когда будут деньги). Не понимаю врет человек или нет. Действительно ли деньги еще не пришли или они пришли как везде пишут спустя 1-2 дня после внесения обременения на квартиру. Ниже прикрепляю основной договор (часть) и договор с брокером. Внесли квартиру 31 августа а сегодня уже 20 число. Вместо 1-2 как везде пишут прошло уже 13 рабочих дней.

  • IMG_20230920_235357_585
    .jpg
  • IMG_20230920_235359_503
    .jpg
  • IMG_20230920_235400_392
    .jpg
  • IMG_20230920_235401_995
    .jpg
, Владислав Мармеладов, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Из тех «вырванных частей» документов, невозможно ответить на Ваш вопрос.

Нужен полный текст Договора займа, чтобы понимать в какие сроки должны быть перечислены денежеые средства по займу.

они пришли как везде пишут спустя 1-2 дня после внесения обременения на квартиру

Где пишут? В приложенных Вами листах я этого не вижу.

Но исходя из графика платежей, денежные средства должны были перечислить ещё в августе, первых числах сентября (нужно читать текст Договора залога), потому что первый платёж уже по графику 28.09.

Сроки перечисления суммы займа должны быть прописаны в Договоре займа, читайте его текст полностью. Законодательством не предусмотрено, когда сумма займа должна быть перечислена, до регистрации обременения ( ипотеки в силу ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ ) или после. Эти условия договорные.

Но ведь денежные средства могли и не перевести, не исполнить своих обязательств.

Обращайтесь с требованием к КПК «Фонд ипотечного кредитования» ( он же Залогодержатель), почему до сих пор не перечислены сумма займа.

Владислав Мармеладов
Клиент, г. Москва
А доп соглашение в третьем файле реальное или не понять?

А насчёт доп соглашений к агентскому договору

Спустя это время опять подписали договор но уже с брокером о комиссии

То сумма агентского вознаграждения некоего ИП Карелин уже возросла до 420 тыс руб. По всей видимости, это и есть представитель фирмы credit clab?

И агентский договор с доп соглашениями к нему никак не связан со сроками перечисления суммы займа по договору займа, который заключен был ещё 28.08.

То есть, получается, что Договор займа есть, есть заложенная в залог квартира и даже вознаграждение агента в 420 тыс, а сумму займа Вам так и не поступила. Похоже на мошенничество какое-то.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав Мармеладов.

Действительно ли деньги еще не пришли или они пришли как везде пишут спустя 1-2 дня

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями заключенного договора.

Направьте в адрес фирмы credit club, с которой заключен договор займа под залог квартиры, претензию с требованиями исполнить соответствующий пункт договора и перечислить сумма займа (кредита). Укажите при невыполнении своих обязательств, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договоров займа, залога имущества, и потребовать возмещения убытков (ст.15 ГК РФ).