2023, они не имеют права подать в суд?
МТС 17.09.2023 при звонке сказали, что если я не плачу долг до 20.09.2023. то они подадут в суд. если я оплачу долг с опозданием на сутки. 21.09.2023, они не имеют права подать в суд?
, Людмила, г. Сургут
Диана Брейфогель
Здравствуйте, Людмила!
Если Вы оплатите имеющуюся у Вас задолженность с задержкой на сутки, вряд ли что-то изменится, за этот период они еще не успеют подать документы в суд. Они просто мотивируют Вас оплатить задолженность, чтобы не доводить дело до суда. Когда увидят от Вас оплату на следующий день, оснований уже обращаться в суд не будет, если задолженность будет погашена.
Желаю Вам удачи и успешного разрешения спорных вопросов!