Могу ли я устроится в органы МВД если меня лешали водительских прав 3 года назад

, Илья, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Да, Вы вполне можете устроиться на работу в органы внутренних дел. лишения прав не повлияют на трудоустройство.
Если вас лишали по делу об административном правонарушении, то это не является препятствием для поступления на службу в полицию.

Согласно ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

В Вашем случае ограничений на прием на службу не имеется.

Удачи!