Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
В данном случае, с правовой точки зрения любые Письма Минтруда РФ носят рекомендательный характер и не являются нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению. При рассмотрении того или иного вопроса письма Минтруда РФ можно использовать только как подтверждение правовой позиции (Постановление Правительства РФ от 19.06.2012 N 610)
Вместе с тем следует принимать во внимание, что на практике должностные лица государственных инспекций труда в своей деятельности руководствуются разъяснениями министерств и ведомств, в том числе и содержащихся в письмах Минтруда РФ.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, письмо Министерства социального развития Сарат. области носи всего лишь рекомендательный характер и не являются обязательными к исполнению.
Удачи!