Здравствуйте, мы живем с мужем у его родители и хотим переезатт от них но они не пускают нашего малыша с нами, как нам быть?

, Надя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надя!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы, как родители, можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.