Расстались с девушкой, в день вылета за 2 часа увиделись с ней, она была обижнна что я улетаю и разбила свой

Расстались с девушкой, в день вылета за 2 часа увиделись с ней,она была обижнна что я улетаю и разбила свой телефон стоимостью 100 000 рублей,ее мама написала что я должен возместить ущерб, свзяи с этим хочу узнать написано ли на меня заявление в полицию или нет?

, Джони, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Ничего в этой связи Вы никому не должны, если она сама разбила свой телефон, то и отвечать за это должны сама — никаких оснований для предъявления претензий Вам нет, по закону Вас привлечь к ответственности нельзя. Даже если кто-то напишет заявление в полицию, полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, за такие действия уголовная ответственность не предусмотрена, она должна сама контролировать свои поступки, граждане отвечают только за повреждение чужого имущества.

Всего доброго!