Как разделить имущество после того как доплатим ипотеку

Здравствуйте.у меня вопрос такой.Разводимся с мужем.есть ипотека.в банк о разводе не сообщили .платить менее года.как разделить имущество после того как доплатим ипотеку.нормально ли его разделят?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Если будете делить в судебном порядке, то каждому достанется по 1/2. Если не будет доказано, что использовались деньги, которые не являются совместно нажитым имуществом.

Также вы можете договориться с мужем и разделить также поровну или в любом ином порядке, заключив брачный договор (только до расторжения брака) или соглашение о разделе имущества. Оба варианта требуют обязательного нотариального удостоверения

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое.а соглашение о разделе имущества можно заключить после развода?