Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Три сестры,одна умерла оставила завещание,вторая сестра имеет право претендовать на что то!?

три сестры,одна умирает,завещание на одну сестру,вторая имеет право на что то.при оглашение завещания вторая сестра не была приглашена-это возможно,?про завещание вторая сестра узна спустя несколько лет,при всём они живут в одном городе и общаються!скрытие информации имеет какое то действие?

03 Марта 2014, 10:22, вопрос №385127 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна, то, что третья сестра оставалась в неведении про вступление в наследство второй сестрой позволяет ей обратиться в суд с Заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в права наследницы и вступить в эти прав. Но надо помнить, что сестры являются только наследниками второй очереди (ст.1143 ГК РФ).

    Вероятно, есть наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ)
     

    03 Марта 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Светлана!Детей нет,но есть отец этих сестёр,он уже в почётном возрасте!Т.е даже если есть завещание,вторая сестра имела право вступать в права?и если есть наследник первой очереди,какие права в этом случае?

    03 Марта 2014, 10:31
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Согласно ст. 1111ГК РФ «наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием» Поэтому сначала завещание, потом наследник первой очереди.

    03 Марта 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats