Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Подскажите пожалуйста, если предприятие переезжает в другой город, а работники не хотят ездить на работу в другой город, должен ли работодатель выплатить какую либо компенсацию при увольнении
Подскажите пожалуйста, если предприятие переезжает в другой город, а работники не хотят ездить на работу в другой город, должен ли работодатель выплатить какую либо компенсацию при увольнении
, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
В соответствии с абз. 7 ч. 7 ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 ТК РФ).
Похожие вопросы
Или он не требует устранения и не оплачивает их?
Подрядчик выполнил работы с существенными недостатками. Заказчик не оплачивает работы и не подписывает акты до устранения недостатков. Согласно ст. 723 ГК РФ Заказчик вправе выбрать один из способов защиты предусмотренных данной статьей. Вопрос: может ли Заказчик одновременно требовать устранить недостатки и не оплачивать выполненные работы? Или он должен оплатить и требовать их устранить? Или он не требует устранения и не оплачивает их?
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа есть дом, хотим переехать в другой город, там пока жильё не планируется покупать, можно ли дом мужа якобы продать знакомым или родственникам и тут же его купить и выделить доли детям, чтоб опека дала разрешение на продажу квартиры
Скажите пожалуйста может ли он хоть каким либо способом забрать у меня ребенка?
Я родила ребенка от женатого мужчины он был против но так как ни каких претензий и прав я к нему не имела я родила в графе отец стоит прочерк я числюсь как мать одиночка. Но я на него работаю и последнее время как заходит речь о том что я хочу уволиться он меня запугивает что заберет у меня ребенка чтобы отомстить мне что я уволилась как говорит уничтожить меня. Скажите пожалуйста может ли он хоть каким либо способом забрать у меня ребенка?
Если мне нет 14 лет а я не хочу жить с мамой, а хочу жить с папой, но он не работает официально но получает прибыль я, могу жить с ним?
если мне нет 14 лет а я не хочу жить с мамой,а хочу жить с папой,но он не работает официально но получает прибыль я, могу жить с ним?