Если какая -то информация где можно посмотреть инфу по данному вопросу?
Подскажите пожалуйста на данный момент у ИП налог рассчитывается по системе (доход -расход) и оплачивается в конце года , что позволяет убыточному предприятию платить всего 1% налога , но говорят что с 2024 года в законодательство внесут изменения и эту систему то ли ужесточат , то ли уберут . Если какая -то информация где можно посмотреть инфу по данному вопросу ?
Здравствуйте. Изменений по минимальному налогу в 2024 году не планируется. Вносили в Госдуму законопроект по УСН, по которому лимит дохода для повышенной ставки увеличивается с 200 до 400 млн рублей. Но ни Правительство, ни Счетная палата его не поддержали. Возможно что с 2024 года будет новая форма книги учета доходов и расходов. Но она пока не утверждена. Есть проект, который проходит общественное обсуждение.
Если ответ вас устроил, поставьте пожалуйста "+".