Сын закончил медицинский колледж, сразу поступил в медицинский университет, в сентябре получил повестку, имеет ли он право на отсрочку на очном обучении?

Сын закончил медицинский колледж , сразу поступил в медицинский университет, в сентябре получил повестку, имеет ли он право на отсрочку на очном обучении?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, нет.

В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если ему предоставлялась отсрочка от призыва при обучении в колледже, то второй отсрочки для обучения в ВУЗе, уже не полагается.

На время срочной службы он может оформить академический отпуск.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе