Можно ли назначить фоноскопическую экспертизу без образцов голоса обвиняемого?
В Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Красноярскому
краю поступило постановление следователя следственного отдела по
Центральному району г. Красноярска о назначении по уголовному делу по
обвинению Деточкина по ч. 1 ст. 290 УК РФ судебной фоноскопической
экспертизы.
Для исследования представлены объекты: материалы дела, диск с
записью прослушивания телефонных переговоров обвиняемого Деточкина и
взяткодателя Журова, образцы голоса Журова. Обвиняемый Деточкин от
дачи образцов голоса следователю отказался.
, EKATERINA, г. Москва
А где он?