Пришло смс сегодня вечером, а явится якобы нужно уже завтра
Здравствуйте. Моей маме на телефон ватсап написали что меня вызывают на допрос. (Я её совершеннолетняя дочь, замужем , живу отдельно.)Повестка . Пришло смс сегодня вечером , а явится якобы нужно уже завтра . Якобы на меня подали в суд. В госуслугах ничего нет и в письменном виде ничего нет. Это как понимать? Объясните пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее всего это мошенники. Повестка должна прийти на адрес вашего проживания или сотрудники сами к вам явятся либо позвонят и пригласят на допрос. Если даже явятся домой сразу дверь не открывайте и спросите с какого отделения полиции. Сразу же позвонить на телефон дежурной чести и спросить о наряде полиции приехавший к вам. Проверить у сотрудников удостоверения для их подлинности. После узнать причину их приезда.
Умесыл, у мошенников может быть разный и лучше всегда убедиться, кто и зачем к вам приехал.