Можно ли перевести ребенка на изучение физкультуры только в теории?

Здравствуйте, сын не любит заниматься физкультурой, возможно ли с точки зрения закона перевести ребенка на изучение физкультуры по учебникам, то есть в виде только теоретических знаний

, Никита, г. Ставрополь

Здравствуйте, физическая культура входит в список обязательных предметов в школе, поэтому отказаться от него, просто потому что захотелось, нельзя. Но возможно заменить уроки физкультуры внеурочными занятиями спортом, но только если эта возможность прописана в вашем договоре со школой и во внутреннем уставе школы. Также, если у ребенка группа здоровья подготовительная, к примеру, то можно снизить нагрузку.