Здравствуйте скажите пожалуйста может ли работодатель удерживать часть зарплаты чтобы потом выплатить эти деньги в других месяцах?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли работодатель удерживать часть зарплаты чтобы потом выплатить эти деньги в других месяцах ?

Уточнение от клиента
У меня почасовая оплата не сдельная, завод по производству бетона, они удерживают часть зарплаты чтобы эти деньги которые они удержали выплатит в зимние месяца когда у завода не сезон и оно на ремонте
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Андрей!

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Соответственно, то что делает ваш работодатель это нарушение трудового законодательства.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Платят они вовремя 15 и 30 числа каждого месяца. В моем случае вот как получается у меня тарифная ставка 377 руб час рабочая смена 23 часа смен в месяце 10, 377-13%налог =328 руб час, 328*230 часов =75440 работодатель выплачивает 70000, 5440 удерживает чтобы потом их выплатить когда не сезон у предприятия и заказов мало, просто это же незаконно так делать если ставка почасовая то и должны платить в полном обьеме, в трудовом договоре ничего про это не сказано что есть удержание части заработной платы.