Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взаимозачет по договору купли-продажи

У организации 1 имеется задолженность перед организацией 2. Организация 2 покупает у организации 1 квартиру по договору участия в долевом строительстве жилого дома, цена договора равна сумме задолженности организации 1. Можно ли оформить взаимозачет требований и как его лучше оформить.

03 Марта 2014, 09:03, вопрос №385045 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Анна, согласно статье 410 ГК РФ 

    обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

    Но я думаю лучше оформить соглашением сторон о зачете.

    03 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats