Или может быть мне что-то ещё сможете посоветовать?
Здравствуйте. Я окончила ведомственный ВУЗ по специальности "Правоохранительная деятельность", квалификация " Юрист". У меня есть желание стать судьёй. Однако, согласно закона "О статусе судей", судьёй может стать гражданин, имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция". Моё образование не позволяет мне стать судьёй, согласно указанному закону. Хотела узнать, как мне быть в таком случае:заново поступать на первый курс специалитета "Юриспруденция ", либо на бакалавриат по направлению "Юриспруденция" с последующим обучением в магистратуре, либо есть какая-то возможность, при наличии у меня уже высшего юридического образования,поступить на третий курс? Или может быть мне что-то ещё сможете посоветовать? Заранее спасибо.