Могу ли я ему предложить обеспечительный платеж оставить в октябре?

Здравствуйте. Я арендую помещение 3 года, в декабре 2022г принесли новый договор аренды, но я его не подписала, так как, не устроила новая стоимость помещения, в итоге договорились с арендодателем и я дальше продолжила снимать помещение. Договор лежит у меня не подписанный уже 9 месяцев. Я нашла новое помещение и в октябре заезжаю туда. По договору я должна предупредить арендадателя за 60дней. Но я получается что предупредила за 10 дней. Но у меня внесен обеспечительный платеж (я когда заезжала, платила за первый и последний месяц).

Скажите пожалуйста, если я не подписала договор считается ли он продленным? С меня арендодатель требует что бы я ему заплатила за октябрь, а за ноябрь он считает Обеспечительный платеж.

, Аня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут