8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я гражданка Туркменистана, закончила бакалавриат в Белгороде, получила рвпо, после чего поступила на магистратуру в Белгороде на очное отделение (но у нас дистант, хоть и очное)

Добрый день! Я гражданка Туркменистана, закончила бакалавриат в Белгороде, получила рвпо, после чего поступила на магистратуру в Белгороде на очное отделение (но у нас дистант, хоть и очное). Подаю на внж. Могу ли я уехать на длительное проживание в другой город России с сохранением за собой своего места в общежитии Белгорода?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте, обучаюсь на очном отделении университета на 4 выпускном курсе (через 2 недели госэкзамен и еще через недел
Здравствуйте, обучаюсь на очном отделении университета на 4 выпускном курсе (через 2 недели госэкзамен и еще через неделю защита диплома). Обучаюсь на платной основе (не бюджет), однако в этом году получила стипендию Правительства РФ, и не понимаю сохранится ли она на июль-август, так как вроде бы после завершения ГИА издают приказ об отчислении и тогда она прекращается, хотя насколько я знаю стипендия назначается на 12 месяцев (с сент по авг). Поэтому мой основной вопрос - поможет ли оформление последипломных каникул сохранить эту стипендию еще на июль-август?
, вопрос №4968039, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Минцифры дополнять обращение в ФСБ и общаться в мессенджере?
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4966007, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть стиральную машину продавцу, если гарантийный ремонт не устранил поломку?
Добрый день. Сдала стиральную машину в ремонт по гарантии, они продержали ее 29 дней и вернули обратно в том же неисправном состоянии. Много ли шансов вернуть ее продавцу обратно?. Как лучше сейчас поступить? 30 дней ремонта нет, но недостаток повторный и мне вновь необходимо будет обращаться в сервисный центр.
, вопрос №4965862, Ник, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Безопасно ли передавать код из СМС при покупке сигарет в магазине?
Купил несколько пачек сигарет в магазине табачных изделий. Продавец не спросил паспорта, хоть я и выгляжу молодо. (первое, что хоть и не сильно, но насторожило) После покупки чуть ли не вручил в руки попробовать новый завоз сигарет - бесплатную пачку сигарет и оставить свой номер телефона, а также требовалось назвать пинкод из смс. Якобы после пробы придёт опрос по сигаретам.
, вопрос №4965290, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2023