Где жил отец (адрес) не знаю, где работал знаю (лишь возможный район), есть первая семья 1 брак - их не знаю, я от второго брака

Умер отец в 2003 году. Являюсь его сыном. Было ранее нд (есть нотариус) (небольшая фин сумма), но возможно была и другая наследственная масса. Мне 34 года, ранее нд занималась мама. Где жил отец (адрес) не знаю, где работал знаю (лишь возможный район) , есть первая семья 1 брак - их не знаю, я от второго брака. Документы подтверждающие родство есть. Как мне узнать точный адрес его проживания или прописки с целью выявления возможного наследства? В госуслугах мфц такой информацией помочь не могут, им нужен адрес, которого я не знаю, паспортные данные его также не знаю. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сайте нотариальной палаты есть открытый реестр наследственных дел Для получения информации необходимо знать ФИО, дату рождения и дату смерти. Если дело было открыто, то возможно узнать нотариуса, у которого открыто наследственное дело

Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!
наследственное дело заводится  по месту открытия наследства, коим является последнее место жительства наследодателя.  Для того, чтобы нотариус завёл дело, наследники представляют ему документы о месте жительства (регистрации) умершего ( домовую книгу в то время, сейчас справка по форме 12).
т.о. у нотариуса есть сведения о месте прописки умершего на день смерти.
кроме того, нотариусы делают запросы об имуществе наследодателя, в том числе Росреестр

Владимир
Клиент, г. Москва
Есть такой вариант, что имущество было, но его на тот момент не рассматривали?

Да, может. Если право на  имущество не было зарегистрировано, например такое бывает с дачными участками. Или, например, квартира куплена супругами в браке, оформлена на жену, но там есть супружеская доля мужа. После смерти мужа такую долю можно выделить и унаследовать.