Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Я собственник,муж просто прописан.На что имеет он право при разделе?

Квартира является моей собственностью муж просто прописан в ней,но жильё приобреталось в браке на что имеет право муж при разделе имущества? Заранее спасибо.

03 Марта 2014, 07:54, вопрос №384998 Марина, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Поскольку квартира приобреталась в браке, значение на кого она оформлена на Вас или мужа не имеет, т.к. является совместно нажитым и в процессе раздела имущества доли признаются равными 

    ст. 39 СК РФ:

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

     2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

     3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.



    www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p324
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    03 Марта 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats