Я сбил человека на пешеходном переходе, на видео видно как я проехал на красный, отказался от мед освидетельствования, что мне грозит?

, Юра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Многое зависит от повреждений, которые причинены пешеходу: если вред легкий или средней тяжести — это административка по ст.12.24 коап, если тяжкий вред — уголовное дело по ст.264 УК.

Также могут назначить наказание за проезд на красный + за отказ от медосвидетельствования.

Если у вас нет полиса осаго, вам придется за свой счет компенсировать расходы пешехода.