Приватизация через пару месяцев, решили взять ипотеку, могу ли я ее взять и при этом не потерять квартиру от администрации?

Доброе утро, скажите пожалуйста, я сирота и получила квартиру от государства. Приватизация через пару месяцев, решили взять ипотеку, могу ли я ее взять и при этом не потерять квартиру от администрации?

Нужен срочный ответ так как сделка по ипотеке состоится сегодня

, Вероника, г. Нягань
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравтсвуйте Вероника, наличие у Вас в собственности жилого помещения имеет значение при решении вопроса о придоставлении Вам жилого помещения на условиях социального найма, что касается права на приватизацию (приобретения права собственности на помещение) уже находящегося у Вас в пользовании на условиях социального найма, то приобретение в собственность другого жилого помещения, предусмотренным законом основанием для отказа в приватизации не является.