В трудовой книжке при расчете пенсии мне не включили трудовой стаж с 1999 года по 2004 год в одной компании из-за
Здравствуйте! я пенсионерка с 2014 года, у меня сейчас идет по моему иску к пенсионному фонду судебный процесс. с 1981 года по март 2004 год я работала в районе приравненном к Крайнему Северу. Мне положена была пенсия досрочная в возрасте 50 лет. в трудовой книжке при расчете пенсии мне не включили трудовой стаж с 1999 года по 2004 год в одной компании из-за того,что компания сдавала отчеты в пенсионный фонд с нулевыми отчислениями , кроме того в этот период я родила третьего ребенка в 2001 году. По итогу, по моему трудовому стажу до 1999 года мне ПФР насчитали 16 лет 6 месяцев 26 дней, т.е. не хватило якобы до 17 лет несколько месяцев для женщины ,проработавшей в МРКС и имеющей 2-х и более детей и меня отправили на пенсии годом позже в 51 год,начислили мне минимальную пенсию без учета северных . ПФР ссылается на то,что если компания не перечисляла страховые взносы в 1999-2002 год,то эти года мне не зачисляются для расчета досрочной пенсии. Кроме того,в 2004 году я работала еще ИП до октября 2004 года, после я уехала в другой город, где тоже была ИП ,мой общий стаж составил более 30 лет. Вопрос: правомерно ли со стороны ПФР исключать мой трудовой стаж с 1999-2004 год ,которые я работала вМ РКС
В очередной раз видим ошибку, там где ее нет.
Цель-то очевидна попытка перераспределение гонорара в свою пользу.
Вот интересно, кто писал о незаконном отказе и в чем игра слов.
В ответе мною указана дата истечения срока действия нормы закона, на основании который и сформулирован ответ.
Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в них и прекращают свое действие в связи с истечением срока действия. (ст.12 ТК РФ).